Регистрация Войти

Николаевские спасатели отработали ситуации химической аварии, столкновения на железной дороге и лесного пожара

Об этом сообщает пресс - служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

При штабных учений была смоделирована авария на железнодорожном транспорте в результате столкновения пассажирского и грузового поездов. Для более реального приближения к условиям мнимой аварии был привлечен пожарный и восстановительный поезда станции Николаев Одесской железной дороги.

НиколаевНиколаевНиколаев

Отдельно отрабатывалась работа медицинской службы , был привлечен отряд волонтеров Николаевской областной организации ООО " Красный крест " , Который показал высокий уровень подготовки и готовности к оказанию первой медицинской помощи в условиях кризисной ситуации. Также проверялась работа службы гражданской защиты торговли и питания в рамках тактического замысла.

НиколаевНиколаевНиколаев

Кроме этого , спасатели проверили готовность к действиям в случае возникновения пожара в лесном урочище Белая колодец , Мураховского лесничества , где, по тактическому замыслу , существовала угроза распространения пожара на базу отдыха имени Башкирова и была потребность в срочной эвакуации детей и персонала базы отдыха. Было отмечено слаженность действий представителей лесничего хозяйства и спасателей при тушении условного пожара , работа медицинской службы по оказанию помощи " пострадавшим от пожара " .

Николаев
Николаев

Командно - штабные учения

Еще одним направлением , который рассматривался в рамках обучения была отработка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в результате аварии на аммиакопровода с выбросом аммиака в воздух , проведение режимно - ограничительных мероприятий в населенных пунктах , которые попадают в зону химического загрязнения и координация действий при выполнении мероприятий дегазации санитарной обработки территории , предоставление необходимых рекомендаций населению . Также было практически отработаны действия по приведению в готовность защитных сооружений гражданской обороны.

В ходе проведения учений подводились промежуточные итоги , отдельно выделялись недостатки и давались рекомендации по их устранению. В последний день были обобщены результаты и дана оценка проведенного обучения по итогам двух дней. Всего обучение прошли на высоком уровне.

Как известно , Березнеговатский район - один из крупнейших административных единиц Николаевской области. Здесь проживает более 20 тысяч жителей. Район имеет собственную железнодорожную станцию ??и насчитывает еще 6 по периметру территории района на расстоянии 25-45 км от райцентра. В состав Березнегуватского района входят 43 населенных пункта.

Николаев
Николаев

Ранее спасатели проводили тактико - специальные учения в доме торговли " Южный Буг " .

Кроме того , отработали тушения лесных пожаров в Андреевском урочище.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Темы: Николаев Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

02.06.2014 11:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.