Регистрация Войти

В Одесской области 7 человек отравились грибами

19.05.2014 в 11:53 Происшествия

Жители Измаильского района Одесской области поступили в местную больницу с диагнозом отравление грибами. Об этом сообщают СМИ.

Как передает Репортер со ссылкой на «Вessarabiainform», 17 мая в службу спасения г. Измаил поступила информация о том, что в местную больницу поступили двое граждан 28-ми и 29-ти лет с диагнозом – отравление грибами. Состояние здоровья пострадавших – средней тяжести.

В тему: Одесские рынки заваливает дешевыми грибами

В тот же вечер в измаильскую горбольницу обратились еще пятеро человек разного возраста с аналогичным диагнозом. Установлено, что они собирали грибы в лесополосе вблизи села Лощиновка. Состояние здоровья пострадавших – средней тяжести.

Отметим, что основной причиной отравления служит незнание видов грибови употребление их в пищу. Наиболее тяжелые отравления вызывают такие грибы, как бледная поганка, мухомор, сатанинский гриб, ложные опята, вонючий гриб, партерный гриб.

В тему: В Одессе появились опасные грибы

К отравлениям могут привести и не подвергшиеся правильной кулинарной обработке съедобные грибы – волнушки, грузди, валуи, строчки, сморчки. Кроме того, грибы, даже съедобные, имеют свойство накапливать в себе токсические вещества и соли тяжелых металлов – свинец, ртуть, кадмий. Такие грибы, собранные вдоль трасс, железнодорожного полотна, промышленных предприятий, могут также привести к тяжелым отравлениям.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

19.05.2014 08:53
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.