Регистрация Войти

МВД: В одесском суде все спокойно

16.05.2014 в 14:39 Происшествия

Сообщение о минировании Суворовского райсуда оказалось ложным. Из здания эвакуировали 100 сотрудников и посетителей учреждения. Об этом сообщила пресс-служба УВД в Одесской области.

Как предает Репортер, специалистами взрывотехнической службы ни в самом здании, ни на прилегающей к нему территории никаких взрывоопасных веществ, устройств или предметов не обнаружено. Сейчас работа суда восстановлена. В ходе проверки из помещения суда правоохранителями было эвакуировано около 100 работников и посетителей учреждения.

В тему: В Суворовском райсуде переполох

По данному факту Суворовским райотделом милиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Работниками милиции принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лица, причастных к совершению указанного уголовного преступления. Согласно действующему законодательству, телефонному «шутнику» грозит от двух до шести лет лишения свободы.

В тему: Подробности масштабной эвакуации в центре Одессы



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

16.05.2014 11:39
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.