Регистрация Войти

СБУ: Малочисленные группы на территории Одесской области распространяют сепаратистские материалы

Одесское управление СБУ просит одесситов сохранять спокойствие и реально оценивать ситуацию которая сложилась сейчас в государстве. Об этом сообщает пресс - служба ведомства.

По данным СБУ , малочисленные группы на территории региона распространяют материалы сепаратистского характера с призывами об отделении Одесской области от Украины путем проведения вопреки законодательству так называемого " ??Народного референдума" .

"Просим вас не поддаваться на провокации. Порядок волеизъявления граждан по изменению территориальных границ Украины четко определен Конституцией Украины и законами Украины . Защита суверенитета и территориальной целостности Украины , обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства , делом всего украинского народа " , - утверждают в ведомстве.

Также в СБУ напоминают , что умышленные действия , совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины , публичные призывы или распространение материалов с призывами совершения таких действий , а также деяния , совершенные в ущерб суверенитету , территориальной целостности и неприкосновенности Украины влекут за собой уголовную ответственность , предусмотренную Уголовным кодексом Украины .

Служба безопасности напоминает также об уголовной ответственности за участие в таких акциях сепаратистского толка . В случае выявления таких правонарушений , одесситов просят фиксировать их средствами ( фото- видеосъемка ) и сообщать в Управление СБУ в Одесской области.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Происшествия. Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

15.03.2014 13:17
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.