Регистрация Войти

Начало Евразии. Что стоит за экономическим союзом Путина, Назарбаева и Лукашенко

По сути , ЕАЭС - это свободное перемещение товаров , услуг , капиталов и рабочей силы в рамках территорий стран-участниц , суммарный ВВП которых уже составляет 85 % СНГ. Кроме этого , государства , состоящие в нем , берут на себя обязательства осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики. в первую очередь - в энергетике , промышленности , сельском хозяйстве , транспорте. Передача отдельных полномочий национальным органам ЕАЭС наносит абсолютно никакого ущерба суверенитету наших стран. Граждане же (около 170 миллионов человек) получат право свободно работать в странах без оформления каких-либо разрешений . Подписанный документ состоит из двух частей. Так , в первой части обозначены цели и задачи евразийской интеграции и закреплен статус ЕАЭС как полноформатной международной организации . Вторая часть регламентирует механизмы экономического взаимодействия , а также фиксирует конкретные обязательства по отраслевым направлениям интеграции . АР Штаб -квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве , суд - в Минске , а финансовый регулятор - в Алма - Ате. " Передача отдельных полномочий национальным органам ЕАЭС наносит абсолютно никакого ущерба суверенитету наших стран " , - Пообещал Владимир Путин. На очереди - валютный союз

Похоже , создание ЕАЭС - это только начало , и следующим на очереди станет валютный союз , о котором уже заявил первый вице - премьер РФ Игорь Шувалов.

В какой-то момент нам следует серьезно исследовать вопрос финансового союза или , может быть , даже валютного . " Мы должны довести до конца работу по запуску экономического союза. Нам потребуется несколько лет для того , чтобы наполнить эти свободы реальной свободой. В какой-то момент нам следует серьезно исследовать вопрос финансового союза или , может быть , даже валютного . Но это в будущем , пока этот вопрос в повестке не значится " , - Заявил он. Новые члены Уже в этом году ЕАЭС должен пополниться двумя странами - членами . В частности , Армения намерена присоединиться к договору до 15 июня , о чем уже сообщил президент страны Серж Саргсян. "Прошу установить срок для подписания договора о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе до 15 июня текущего года" , - Сказал он. До конца года в ЕАЭС может оказаться и Киргизия , заявил президент страны Алмазбек Атамбаев . " Новый год , конечно же , мы хотели бы встретить в Евразийском экономическом союзе " , - Сказал он. Кроме этого , ведутся переговоры о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом , а также активизировалась работа по торговле с Китаем , Израилем и Индией.

Приглашение для Украины

В ЕАЭС продолжают активно звать Украину . Так , по словам Александра Лукашенко , он очень расстроен тем , что в ЕАЭС нет Украины. Украины также начинала с нами эту тяжелую работу , но она оказалась очень тяжелой для Украины . Надеюсь , что рано или поздно руководство Украины поймет , где лежит ее счастье , и не будет терять того , что по праву принадлежит украинскому народу. " Кого-то мы теряли на этом пути. Украина также начинала с нами эту тяжелую работу , но она оказалась очень тяжелой для Украины . Надеюсь , что рано или поздно руководство Украины поймет , где лежит ее счастье , и не будет терять того , что по праву принадлежит украинскому народу " , - Сказал он. По словам же Игоря Шувалова , украинский кризис никак не скажется на работе ЕАЭС . " Состоявшаяся интеграция ЕАЭС абсолютно своевременный , адекватный и по глубине , и по опыту ответ на те риски , которые являются во внешнем мире . В этой связи локальный внутриполитический кризис в Украине - это кризис , в первую очередь , самоопределение самой Украины в этом мире , она чего хочет , она чего ищет в своей перспективе . Поэтому на интеграционный процесс он никак не повлиял , а вот понимание , насколько значимы интеграционные процессы , он , безусловно , дал положительный сигнал , что без такого рода инструментов , без серьезных интеграционных структур в этом мире не прожить , чего и пожелаем нашим коллегам в Украине " ; , - Сказал он. Дружеские Беларусь и Казахстан , жесткая Россия По мнению политического обозревателя портала " Однако . Евразия " Артема поднимал бучу , члены ЕАЭС будут более слаженно взаимодействовать с Украиной .

АР " Теперь три государства , а затем и Киргизия с Арменией будут действовать гораздо более слаженнее в плане экономики в отношениях с Украиной . Грубо говоря , больше не будет двусторонних российско - украинских , белорусско - украинской и армяно - украинских отношений , будут Украина - евразийские . По аналогии отношений между Украиной и ЕС.

политически страны будут проводить различную политику. Минск и Астана - условно дружескую , без " фиги в кармане " . А вот политически страны будут проводить различную политику. Минск и Астана - условно дружескую , без " фиги в кармане " . Достаточно посмотреть на сегодняшнее заявление Александра Лукашенко , что Украина рано или поздно присоединится к евразийсиким интеграционным процессам . Российская же риторика будет намного жестче и недружественной , думаю , даже со ставкой на отдельные регионы типа Донбасса , Одессы , Херсона , а не на Киев " , - Заявил он Корреспондент.net.



Материал написал Sleepless в разделы: Новости » Финансы. Темы: Армения, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Киев, Путин, Россия, Херсон Чтобы поделиться материалом, воспользуйтесь кнопками:

29.05.2014 12:40
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.